Vereins Chronik

Polizei-Sportverein Wiesbaden

1925 1. Vorsitzender Polizeihauptwachtmeister Eduard Erhard
1926 1. Vorsitzender Polizeikommissar Fuchs, Philippsberg 32
1926/27 1. Vorsitzender Polizeimajor Rullich
1927-1931 1. Vorsitzender Polizeimajor Helmuth von Kropff (Kommandeur), Adolfsallee 12
1932-1938 1. Vorsitzender Polizeihauptmann Fuchs, Aarstr. 6

Sportgemeinschaft Ordnungspolizei Wiesbaden

24.09.1941 Führer Major u. Kommandeur der Schutzpolizei Stumpf

Polizeisportverein Wiesbaden

01.11.1946 1. Vorsitzender Karl Lohse

Sportverein Grün-Weiß Wiesbaden

23.08.1949 1. Vorsitzender Friedrich Hellwig 27.01.1956 1. Vorsitzender Alfred Bröcher
31.01.1957 1. Vorsitzender Polizeioberrat Oskar Christ
01.02.1960 1. Vorsitzender Polizeihauptkommissar Hans Fendrich
30.01.1962 1. Vorsitzender Polizeidirektor Wilhelm Hainbach
17.01.1967 1. Vorsitzender Kriminaldirektor Kurt Eberhardt

Polizei-Sport-Verein Grün-Weiß Wiesbaden

18.01.1972 1. Vorsitzender Polizeipräsident Dr. Karl Ender
17.03.1994 1. Vorsitzender Manfred Tecl

Wir nutzen Cookies auf unserer Website um diese laufend für Sie zu verbessern. Mehr erfahren